Новости

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

На основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

22-08-2017
ОСН «Штурм» отметил 26 годовщину со Дня образования

Отделу специального назначения «Штурм» УФСИН России по Ярославской области исполнилось 26 лет.

21-08-2017
Региональный УФСИН пополнился молодыми специалистами

В УФСИН России по Ярославской области для дальнейшего прохождения службы прибыло 19 выпускников образовательных организаций высшего образования ФСИН России, успешно завершивших обучение.

21-08-2017
Несовершеннолетние, содержащиеся в ФКУ СИЗО-1, учатся играть на гитаре

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора №1 города Ярославля вводят в практику методы музыкально-эстетического воспитания трудных подростков, содержащихся в учреждении.

21-08-2017
В Ярославле прошел «День здоровья» для сотрудников  ФКУ ИК-8

На берегу реки Ить для сотрудников и членов их семей администрацией ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области было организован и проведен спортивно-массовый праздник.

21-08-2017
Бойцы отряда «Штурм» регионального УФСИН приняли участие в соревнованиях по преодолению полосы препятствий со стрельбой

Сегодня в управлении Росгвардии по Ярославской области прошли соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой, посвященные памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. 

18-08-2017
Осужденные ФКУ ИК-12 сыграли товарищеский матч по мини-футболу с футболистами ФК «Металлист» г. Рыбинска

По инициативе руководства ФКУ ИК-12 регионального УФСИН совместно с представителями спортивной школы Олимпийского резерва «Металлист» г. Рыбинска в исправительной колонии №12 был организован и проведен  товарищеский матч по мини-футболу с футболистами ФК «Металлист» г. Рыбинска.

18-08-2017
В Ярославле прошло пленарное заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка ЦФО

Под председательством Ольги Копышенковой состоялось пленарное заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Центрального федерального округа.

17-08-2017
В угличской колонии состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Ярославской области

Под председательством Георгия Колобова на территории исправительной колонии №3 УФСИН России по Ярославской области состоялось выездное заседание членов комиссии по вопросам помилования на территории Ярославской области.

17-08-2017
«Человек против машины». В исправительной колонии №12 г. Рыбинска прошли соревнования по силовому экстриму

В ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области прошел зрелищный спортивный праздник, организаторами которого выступили руководство учреждения и приглашенные спортсмены.

17-08-2017
Камеры следственного изолятора №2 г. Рыбинска освятил священнослужитель

Представители Русской православной церкви регулярно посещают учреждения пенитенциарной системы Ярославской области. Целью таких посещений является проведение таинства крещения, исповеди, причастия, проведение просветительских бесед с подозреваемыми, обвиняемыми, содержащимися под стражей и осужденными, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН региона.  В этот раз отец Дмитрий Садовский окропил святой водой помещения ФКУ СИЗО-2 г. Рыбинска.

15-08-2017
В ОВРСО УФСИН России по Ярославской области подведены итоги  смотра-конкурса среди отрядов осужденных исправительных учреждений

Система показателей конкурса предусматривала добросовестное отношение осужденных отряда к труду и обучению, состояние дисциплины, активное участие в работе кружков и воспитательных мероприятиях, состояние помещений общежития отрядов.

14-08-2017
В Ярославле заключено соглашение о взаимодействии между Департаментом культуры и региональным УФСИН

В рамках соглашения определены общие условия и направления взаимодействия Департамента и Управления в целях сотрудничества в области духовного, нравственного и эстетического воспитания осужденных, профилактики межнациональных, межэтнических и межконфессиональных конфликтов, противодействия распространения идеологии экстремизма среди лиц, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ярославской области.

14-08-2017
 Определены лучшие водители-сотрудники автомобильного отдела ФКУ УК УФСИН региона

В преддверии профессионального праздника, Дня транспортной службы уголовно-исполнительной системы, в ФКУ УК УФСИН России по Ярославской области был проведен конкурс профессионального мастерства среди водителей-сотрудников автомобильного отдела учреждения. 

10-08-2017
В УФСИН России по Ярославской области прошел первый этап конкурса «Быть добру»

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области прошел отборочный этап Всероссийского фестиваля фильмов, созданных осужденными под названием «Быть добру». При создании конкурсных работ осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях уголовно-исполнительной системы региона, выступили в роли сценаристов, режиссёров и актеров.

10-08-2017
Сотрудники УФСИН России по Ярославской области продолжают деятельность по оказанию помощи подшефным детским домам

Представителями Управления по конвоированию уголовно-исполнительной системы региона был произведен демонтаж крыльца основного здания  детского дома «Солнечный».

09-08-2017
В исправительных учреждениях регионального УФСИН проводятся заседания Совета воспитателей отрядов

Основной задачей Совета воспитателей отрядов является координация действий начальников отрядов и других работников колонии, закрепленных за отрядами, а также иных лиц в проведении необходимой работы по исправлению осужденного.

09-08-2017
 Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области посетил следственный изолятор №2 г. Рыбинска

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, консультант оперативно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Юлия Муратова и руководитель рабочей группы постоянной комиссии по общественному контролю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Анастасия Ковалева с рабочим визитом посетили ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области.

07-08-2017
Совместными стараниями сотрудников воспитательной службы ФКУ ИК-1 и осужденных произведена реставрация православного храма

Тесное взаимодействие воспитательных служб исправительных учреждений с духовенством в местах лишения свободы дает возможность решить  одну из наиболее острых проблем, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, которой является ресоциализация осужденных, утративших во время отбывания наказания социальные связи с гражданским обществом.

07-08-2017
Сотрудники пенитенциарной системы Ярославской области приняли участие в заседании круглого стола по вопросам девиантного поведения несовершеннолетних

Во исполнение указа Президента России № 240 от 29 мая 2017 года об объявлении «Десятилетия детства» в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, сотрудники УФСИН России по Ярославской области приняли участие в заседании Круглого стола по вопросам профилактики и пресечения девиантного поведения несовершеннолетних, социализации и реабилитации несовершеннолетних, совершивших правонарушения, защите их прав и охраняемых законом интересов, а также постпенитенциарной адаптации как средства профилактики рецидивной преступности. 

04-08-2017

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия