Новости

Условно осужденные несовершеннолетние приняли участие в профилактическом мероприятии

В целях привлечения государственных учреждений к совместной профилактической работе с трудной категорией подростков, а также формирования установки  на их законопослушное поведение в ГУК ЯО «Областная юношеская библиотека имени А.А.Суркова» с несовершеннолетним, состоящим на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области, психолог Александра Коломкина провела психокоррекционное мероприятие.

27-03-2017
В исправительных учреждениях пенитенциарной службы Ярославской области впервые прошла «Неделя молитвы»

В тюремных храмах города Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла уже несколько лет подряд  дважды в год проводится «Неделя молитвы». Эту добрую традицию решили ввести в практику и работники УФСИН России по Ярославской области.

24-03-2017
УФСИН России по Ярославской области и Торгово-промышленная палата региона подписали соглашение о сотрудничестве

В Ярославле состоялась рабочая встреча главного инженера Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области полковника внутренней службы Марины Смирновой и президента Торгово-промышленной палаты региона Сергея Кузенева, в рамках которой участники договорились об эффективном, взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве в сфере предпринимательской деятельности на территории исправительных учреждений регионального УФСИН.

24-03-2017
В региональном УФСИН впервые прошла областная акция «Письмо домой»

Сегодня стартовала областная акция «Письмо домой», участниками которой стали несовершеннолетние, содержащиеся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Ярославской области.

23-03-2017
Представители Общественной наблюдательной комиссии Ярославской области посетили исправительную колонию №1

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом посетили председатель и члены ОНК Ярославской области.

23-03-2017
В Ярославской области прошла межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск»

В целях стабилизации оперативной обстановки, установления местонахождения и задержания максимального количества разыскиваемых лиц в Ярославской области прошел очередной этап межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».

22-03-2017
Несовершеннолетних, содержащихся в ярославском следственном изоляторе, посетил представитель «Российского союза ветеранов»

В целях повышения образовательного и культурного уровня несовершеннолетних, заключенных под стражу, ярославский следственный изолятор посетил представитель Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» полковник вооруженных сил России в отставке Геннадий Григорьевич Светлов.

22-03-2017
Пенсионеру уголовно-исполнительной системы Ярославской области выдали государственный жилищный сертификат

В региональном УФСИН в торжественной обстановке вручили государственный жилищный сертификат пенсионеру уголовно-исполнительной системы Ярославской области на сумму более 2 миллионов рублей.

22-03-2017
В исправительной колонии №8 регионального УФСИН выбрали лучшего кулинара

В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области прошел кулинарный конкурс «лучший пекарь».


21-03-2017
В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги 2 этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных

Всероссийский конкурс изобразительного искусства среди осужденных уголовно-исполнительной системы впервые был организован в 2009 году, и сейчас пользуется огромной популярностью среди спецконтингента исправительных учреждений регионального УФСИН.

20-03-2017
Сотрудники регионального УФСИН с рабочим визитом посетили Можайскую воспитательную колонию

В целях решения социально-значимых вопросов и эффективности взаимодействия в организации воспитательных и профилактических мероприятий с несовершеннолетними делегация из ярославского региона посетила с рабочим визитом в Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области.

20-03-2017
В ФКЛПБ СПБ УФСИН России по Ярославской области прошли пожарно-технические учения

В специализированной психиатрической больнице г. Рыбинска были проведены совместные пожарно-технические учения отдельного поста ведомственной пожарной охраны учреждения и  пожарно-спасательной части № 19 ФГКУ «2 ОФПС по Ярославской области» ГУ МЧС России по Ярославской области.

20-03-2017
Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области посетил  следственный изолятор №2 г. Рыбинска

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом посетил уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

16-03-2017
В рыбинской колонии успешно функционирует психокоррекционная программа по подготовке осужденных к условиям жизни после освобождения

В исправительной колонии №12 г. Рыбинска сотрудниками психологической лаборатории разработана специальная психокоррекционая программа по подготовке осужденных к условиям жизни после освобождения.

16-03-2017
Сотрудники ярославской колонии пресекли очередную попытку доставки предметов, запрещенных к использованию

При отработке оперативной информации сотрудниками ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области при попытке переброса запрещенных предметов на прилегающую территорию учреждения были задержаны двое граждан, проживающих в городе Ярославле.

16-03-2017
В пенитенциарной системе Ярославской области состоялось межведомственное совещание

Вопросы соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, содержащихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы региона, обсудили на межведомственном совещании.

15-03-2017
Осужденные исправительных учреждений Ярославской области могут получать среднее и высшее профессиональное образование

В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации воспитательная работа с лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, является ключевым звеном в комплексе мер, направленных на социальную адаптацию и исправление осужденных. Содействие заключенным в получении общего и высшего образования, является важной частью в общем комплексе проводимых администрацией исправительных учреждений воспитательных мероприятий. 

15-03-2017
В аппарате Уполномоченного по правам человека в Ярославской области прошло межведомственное совещание по вопросам обучения несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО регионального УФСИН

Порядок организации обучения несовершеннолетних, содержащихся в  следственном изоляторе №1 г. Ярославля и следственном изоляторе №2 г. Рыбинска уголовно-исполнительной системы региона обсудили на межведомственном совещании под председательством Уполномоченного по правам человека Ярославской области Сергея Бабуркина.

14-03-2017
Несовершеннолетним, содержащимся в следственном изоляторе №1 г. Ярославля, рассказали про экотуризм

Особенное внимание в деятельности уголовно-исполнительной системы Ярославской области направлено на осуществление воспитательной работы с несовершеннолетними, содержащимися в следственных изоляторах пенитенциарного ведомства.

14-03-2017
Сотрудники ФКУ УК УФСИН России по Ярославской области провели «Урок Мужества»

В целях формирования военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также объективного информирования о деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области для учеников МОУ «Средняя школа №9 имени Ивана Ткаченко» был проведен «Урок Мужества».

14-03-2017

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия