Новости

В исправительной колонии №2 г.Рыбинска прошли соревнования по жимовому двоеборью

В целях популяризации здорового образа жизни среди осужденных, привития им навыков занятия спортом, а также организации полезной занятости спецконтингента в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, в ФКУ №2 г. Рыбинска состоялись соревнования по жимовому двоеборью среди осужденных и сотрудников исправительных учреждений.

07-11-2017
В региональном УФСИН обсудили возможности производственного сектора УИС

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Павел Рыжов, главный инженер УФСИН полковник внутренней службы Марина Смирнова и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын обсудили возможности производственного потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

07-11-2017
В Федеральной службе исполнения наказания обсудили вопросы исправления осужденных и предупреждения рецидивной преступности

Впервые по инициативе пенитенциарного ведомства состоялся круглый стол на тему «Исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений». Как работает институт социализации осужденных, в режиме видеоконференцсвязи со всеми субъектами Российской Федерации сегодня обсудили сотрудники уголовно-исполнительной системы и правоохранительных органов, представители власти, общественных и религиозных организаций.

02-11-2017
Сотрудники регионального УФСИН в постоянной рубрике «Городских новостей» «За чашкой чая» рассказали об обеспечении прав осужденных в местах лишения свободы

Какими правами обладают подозреваемые, обвиняемые и осужденные? В каких условиях содержатся? Чем занимаются в исправительных учреждениях? Как готовятся к освобождению?


01-11-2017
В следственных изоляторах регионального УФСИН отметили профессиональный праздник

31 октября празднуется День работников следственных изоляторов и тюрем. Свои истоки эта знаменательная дата берёт в 1963 году, когда Коллегией министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

01-11-2017
ФКУ ИК-2 г. Рыбинска посетили представители ОНК Ярославской области

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области в исправительную колонию №2 регионального УФСИН с рабочим визитом прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

30-10-2017
Сотрудники регионального УФСИН награждены за лучшие результаты по итогам тестирования по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

В актовом зале УФСИН России по Ярославской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию сотрудников, которые показали наилучшие результаты в тестах на выносливость, силу, быстроту, скоростно-силовые возможности, гибкость и прикладные навыки в тестировании по Всероссийском физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне".

30-10-2017
В УФСИН России по Ярославской области состоялось подведение итогов смотра религиозной деятельности осужденных

Подведение итогов конкурса православной иконописи осужденных «Канон» состоялось в храме, созданном в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенном на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области. 

30-10-2017
Сотрудники исправительной колонии №2 г. Рыбинска приняли участие в благотворительной акции

«Потрать минуту времени – спаси чью-то жизнь» - так звучит название благотворительной акции, которая прошла в ГБУЗ ЯО Рыбинская Станция переливания крови, в рамках которой сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области сдали кровь для дальнейшего клинического использования при оказании медицинской помощи.

27-10-2017
Сотрудники регионального УФСИН задержали неоднократно судимого преступника, совершившего побег

Благодаря грамотным действиям сотрудников отделения розыска оперативного отдела УФСИН России по Ярославской области и сотрудников розыскных подразделений УФСИН России по г. Москве и УФСИН России по Московской области в столице был задержан неоднократно судимый гражданин В, уроженец г. Енисейска Красноярского края, совершивший побег с участка колонии поселения при исправительной колонии №8 г. Ярославля.

27-10-2017
Вопросы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания обсудили в прямом эфире программы «Имеем право!»

Помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Ярославской области третьего созыва Владимиром Антоновым и экспертом Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, заместителем председателя ОНК четвертого созыва Андреем Костенко в прямом эфире авторской радиопрограммы Уполномоченного по правам человека Ярославской области Сергеем Бабуркиным «Имеем право!» обсудили вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы региона. 

24-10-2017
В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги деятельности за 9 месяцев

Заседание коллегии, на котором подвели итоги работы уголовно-исполнительной системы региона за минувшие 9 месяца, прошло под руководством временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Павла Рыжова.

24-10-2017
Рыбинские исправительные учреждения посетил Уполномоченный по правам человека в Ярославской области и представители ОНК

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, с рабочим визитом в исправительные колонии №2 и №12 и следственный изолятор №2 г. Рыбинска прибыли: Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и представители нового состава Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ярославской области.

23-10-2017
В ФКЛПУ СПБ г. Рыбинска прошло пожарно-тактическое занятие

В рыбинской специализированной психиатрической больнице регионального УФИН прошло плановое пожарно-тактическое занятие под руководством начальника ФКЛПУ СПБ УФСИН России по Ярославской области подполковника внутренней службы Ивана Зуева.

19-10-2017
Продукция регионального УФСИН представлена на XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017»

Продукция, изготавливаемая в учреждениях и органах пенитенциарного ведомства, представлена на специализированной выставке ФСИН России «Возможности производственного сектора УИС». В торжественной церемонии открытия принял участие директор ФСИН России Геннадий Корниенко.

18-10-2017
Сотрудники пенитенциарного ведомства региона поздравили члена Общественного совета УФСИН с праздником

Председателя комиссии по военно-патриотической работе с молодежью Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» и члена Общественного совета при УФСИН России по Ярославской области Румянцеву Маргариту Павловну сотрудники уголовно-исполнительной системы региона поздравили с Днем рождения.

17-10-2017
Сотрудники регионального УФСИН рассказали школьникам г. Рыбинска о своей профессии

В рамках профориентационного мероприятия «Дни профессионального образования», организованного ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс», при поддержке Департамента образования Ярославской области, сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Ярославской области рассказали девятиклассникам г. Рыбинска об уголовно-исполнительной системе.

16-10-2017
Представители регионального УФСИН приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

В конференц-зале Правительства Ярославской области состоялось пленарное заседание регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

16-10-2017
В храмах при исправительных учреждениях пенитенциарного ведомства региона завершилась «Неделя молитвы»

В храмах, расположенных на территории исправительных учреждений пенитенциарного ведомства региона, прошли богослужения, посвященные «Неделе молитвы». 

13-10-2017
В ФКЛПУ СПБ УФСИН России по Ярославской области прошел День открытых дверей

В специализированной психиатрической больнице г. Рыбинска представителям Общественного совета УФСИН и ОНК Ярославской области рассказали об организации медицинского обеспечения осужденных в учреждении.

13-10-2017

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия