В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2030 годы» для расширения производственной деятельности ИК-12 приобретено 20 единиц швейного оборудования.
Для осужденных, состоящих на учете в удаленных филиалах УИИ, сотрудники учреждения организуют психокоррекционные мероприятия в дистанционном формате.
В процессе мероприятия участники отрабатывали навыки решения оперативных задач и сохранения стабильного эмоционального фона.
В честь Дня защиты Земли дети сотрудников учреждения подготовили творческие работы специально к памятной дате.
В рамках взаимодействия между ИК-8 и Ярославской областной клинической наркологической больницей в учреждении проводится работа с осужденными, имеющими в прошлом различные виды зависимостей.
3 апреля 2023 года в УФСИН России по Ярославской области началась плановая контрольная проверка территориального органа комиссией ФСИН России под руководством главного инспектора уголовно-исполнительной системы главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковника внутренней службы Сергея Панфилова.
В следственный изолятор №2 поступила посылка для подследственного от 33-летнего жителя Москвы.
В школах Рыбинска, Тутаевского, Первомайского, Большесельского районов сотрудники УИИ провели занятия для старшеклассников.
Во время рабочей встречи были обсуждены планы взаимодействия на 2023 год и вопросы, касающиеся деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
Уважаемые сотрудники, работники и ветераны!
Руководитель регионального надзорного ведомства проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных на соответствие требованиям уголовно-исполнительного законодательства.
Руководитель пенитенциарного ведомства доложил о результатах деятельности территориального органа за 2022 год и приоритетных задачах на предстоящий период.
При отработке оперативной информации сотрудники исправительной колонии №3 предотвратили попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения.
В минувшие выходные в честь 85-летия со дня образования Заволжского района г. Ярославля в сквере на проспекте Машиностроителей состоялся большой праздник.
В мероприятии приняли участие начальник управления Юрий Емец, председатель Общественного совета при УФСИН Сергей Таланов, сотрудники УИС и члены совета.
При отработке оперативной информации сотрудники исправительной колонии №3 предотвратили попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения.
В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания 24 марта 2023 года будет проведена «прямая линия» граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС региона.
В рамках рабочей встречи руководитель пенитенциарного ведомства Юрий Емец и председатель Общественного совета при УФСИН Сергей Таланов обсудили актуальные вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
В рамках функционирования «Школы подготовки к освобождению» в исправительной колонии №12 прошло занятие с участием представителей Центра занятости населения города Рыбинска.
На этот раз завершила обучение по программе профессиональной переподготовки старший психолог лечебно-исправительного учреждения №9 Елена Васильева.