В Управлении по конвоированию обновили учебно-техническую базу

02.07.2021

В рамках рабочего визита начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Евгений Попов оценил работу личного состава Управления по конвоированию.

Начальник УК областного УФСИН полковник внутренней службы Александр Заднепрянов провел экскурсию для представителей официальной делегации по обновленному городку служебной подготовки и учебному специальному вагону типа «СТ».

В Управлении по конвоированию обновили учебно-техническую базу

В текущем периоде 2021 года личным составом учреждения проделана большая работа по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы учреждения.

Одним из приоритетных направлений деятельности УК регионального УФСИН являлась работа по оборудованию городка служебной подготовки, а именно оборудование учебного специального вагона типа «СТ» для проведения тактико-строевых занятий и отработки практических действий сотрудников при выполнении задач железнодорожного конвоирования.

В кратчайшие сроки, на высоком техническом уровне и максимально приближенным к реальным условиям службы в специальном вагоне подготовлены новые учебные места такие как: «Порядок допуска в специальный вагон», «Прием специального вагона», «Порядок вывода конвоируемых лиц в туалет», «Порядок проведения обыска в специальном вагоне», «Порядок смены часовых» и т.д.

Помимо воссоздания звуковых и световых эффектов, имитирующих движение поезда, приняты меры по обеспечению безопасности и недопущению травматизма сотрудников в ходе проведения практических занятий.

В Управлении по конвоированию обновили учебно-техническую базу

- Используя вагон в учебных целях, личный состав подразделения имеет возможность отрабатывать различные задачи, приближенные к реальной обстановке, отрабатывать действия в нестандартных ситуациях при выполнении задач в железнодорожных караулах и обменных пунктах, - рассказал начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Заднепрянов. - Кроме того, в специальном вагоне проходят обучение и ознакомление со спецификой несения службы при железнодорожном карауле вновь прибывшие сотрудники.

Так за 2020 год сотрудники Управления по конвоированию перевезли более 33 тысяч подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также выполнили более 1 тысячи караулов.

В Управлении по конвоированию обновили учебно-техническую базу

На сегодняшний день в Управлении по конвоированию несут службу более 250 человек. Коллектив учреждения и в дальнейшем будет продолжать работу по созданию новых учебных мест для подготовки сотрудников подразделения к выполнению служебных задач по всем видам конвоирования.

В завершении мероприятия Евгений Попов поблагодарил руководства и сотрудников УК УФСИН за проделанную работу, высоко оценив оснащение учебного вагона. Пожелал личному составу, как и прежде образцово выполнять служебные обязанности.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2022 11:29

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия