Сотрудники Управления по конвоированию отметили международный День матери

29.11.2021

В рамках празднования международного праздника Дня матери, который официально в России отмечается в последнее воскресенье ноября, в УК УФСИН России по Ярославской области поздравили женщин, которые имеют еще одно самое главное в жизни звание-МАМА.

Всего в Управлении по конвоированию 48 женщин. Все они представляют различные службы - это и отдел кадров, и бухгалтерия, и комендантская служба, и отдел тылового обеспечения. Везде заметен их неоценимый вклад. Но, несмотря на все тяготы службы и напряженность рабочего графика, эти женщины являются настоящим примером для подражания, так как всегда находят время своим семьям.

Сотрудники Управления по конвоированию отметили международный День матери

- Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, - отметил начальник управления по конвоированию полковник внутренней службы Александр Заднепрянов.

Об истории праздника и традициях, связанных с ним, рассказала начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Марина Соколова, а затем все присутствующие смоги оценить блюда, представленные на конкурс кулинарного мастерства «Блюда из советских фильмов».

Сотрудники Управления по конвоированию отметили международный День матери

С творчеством и с душой подошли женщины к приготовлению выбранных блюд. Оливье с языком, «икра заморская баклажанная», вареники – чего только не было на столах.

Нелегко пришлось жюри, оценивая кулинарные шедевры. В результате победителем конкурса стал техник группы инженерно-технического обеспечения связи УК УФСИН России по Ярославской области старший прапорщик внутренней службы Надежда Асадуллина, приготовившая пирог из фильма «Самая обаятельная и привлекательная», второе место занял коллектив канцелярии, представший на конкурс 5 блюд: селедку и винегрет из фильма «Не может быть», блины из фильма «Небесный тихоход», квашеную капусту из фильма «Ширли-мырли» и вареники из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки». Третье призовое место занял коллектив бухгалтерии с ароматным шашлычком из фильма «Приключения Шурика». Победителям вручены подарки и призы.

Сотрудники Управления по конвоированию отметили международный День матери

По окончании мероприятия все присутствующие смогли попробовать замечательные блюда, приготовленные с душой виновницами торжества.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.11.2021 11:02

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия