Вернисаж служб спасения

20.09.2012

В масштабе городского мероприятия на спортивном стадионе «Чайка» фестиваль прошёл второй раз. Для участия в программе администрацией города Углича были приглашены представители силовых структур города и Ярославской области: полиции, МЧС, военного комиссариата, ФСКН и УФСИН России по Ярославской области.

Вниманию зрителей была представлена фотогалерея рабочих будней спасательных служб, защитное снаряжение и выставка автомобильной техники.

В первой части фестиваля команды двенадцати общеобразовательных школ и учащиеся профессиональных образовательных учреждений участвовали в конкурсе рисунка на тему «Мой герой – спасатель», проявляли смекалку в «Спасательной викторине» и соревновались в «Пожарной эстафете».

Во второй части сотрудники силовых структур показали участникам и гостям зрелищное выступление, где пожарные расчёты производили тушение горящего автомобиля, сотрудники ФСКН продемонстрировали вооружённое нападение на преступника и освобождение заложников.

Аплодисментами и овациями зрители приветствовали сотрудников кинологических служб ФСКН и УФСИН и их четвероногих друзей. Кинологи показывали зрителям курс дрессировки собак, а их милые питомцы продемонстрировали выборку человека и вещи по запаху и двойное задержание нарушителя. Отряд специального назначения «Штурм» УФСИН России по Ярославской области представил зрителям приёмы рукопашного боя, использование холодного и огнестрельного оружия в бою.

А в завершении мероприятия сотрудники спецназа «Штурм», прибывшие на фестиваль на БТРе, позволили ребятам посидеть в салоне и за рулём автомобиля. Желающих осмотреть спецтехнику оказалось очень много.

Администрация города Углич поблагодарила и вручила всем представителям силовых структур, принявшим участие в фестивале, благодарственные письма и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Показательные выступления кинологов

Работает спецназ

Желающих осмотреть спецтехнику оказалось очень много

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.09.2012 15:40

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия