Сотрудники угличской колонии №3 УФСИН России по Ярославской области поздравили с 85-летим ветерана уголовно исполнительной системы и председателя ветеранской организации учреждения Акрама Галиевича Ахметчанова.
Акрам Галиевич начал свой трудовой путь в 1953 году в восковой части 6581 в должности стрелка внутренних войск МВД СССР. После увольнения в запас по достижении предельного возраста в 1984 году трудоустроился в учреждение ЮН83/3 на должность начальника подсобного хозяйства, где трудился на протяжении 20 лет. Благодаря его профессионализму, неравнодушию, принципиальности и добросовестному исполнению должностных обязанностей успешно решались многие задачи, стоявшие перед учреждением.
После ухода на заслуженный отдых в 2004 году Акрам Галиевич не оставил исправительную колонию № 3 и возглавил ветеранскую организацию учреждения. На протяжении 12 лет активно поддерживает и содействует воспитанию сотрудников колонии в духе патриотизма, верности долгу и историческим традициям уголовно-исполнительной системы, заботится о подготовке молодого поколения сотрудников.
Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ярославской области поблагодарили ветерана за многолетний труд, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, тепла и добра, а также вручили Благодарственное письмо.
Фото: архив пресс-службы УФСИН России по Ярославской области
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области.