В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги деятельности за 2020 год

28.01.2021

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2020 год.

В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Станислав Попрыгин, заместитель прокурора Ярославской области старший советник юстиции Алексей Кукин, начальники отделов и служб и руководители исправительных учреждений.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2020 год.

В своем выступлении начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Евгений Попов сделал акцент на основных изменениях в УИС региона за прошедший период, положительных результатах, а также проблемных вопросах, которые предстоит решить ведомству в наступившем году.

Существенное влияние на состояние правопорядка в учреждениях области оказывает эффективность работы по перекрытию каналов проникновения к осужденным предметов, запрещенных к использованию на территории учреждений.

Кроме того, учреждения и органы областного УФСИН тесно взаимодействуют с другими правоохранительными органами региона по раскрытию преступлений. Всего оперативными аппаратами исправительных колоний правоохранительным органам за 2020 год оказана помощь в раскрытии 235 преступлений. По информации, поступившей из оперативных подразделений УФСИН, правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 2500 грамм наркотических средств.

Производственная деятельность исправительных учреждений УИС области была направлена на решение, в первую очередь, вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для их адаптации в обществе, а также выплат потерпевшим.

Подразделениями УФСИН за 2020 год объем продукции по приносящей доход деятельности от привлечения осужденных к оплачиваемому труду составил более 202 миллионов рублей. По итогам работы 2020 года в целом по УФСИН получена прибыль более 35 миллионов рублей, что по сравнению с плановыми показателями выше на 300%.

За 2019/2020 учебный год обучено в профессиональных образовательных учреждениях 1147 осужденных. После прохождения обучения, в центрах трудовой адаптации осужденных трудоустроено 415 человек.

Важным направлением деятельности уголовно-исполнительной системы остается решение вопросов подготовки осужденных к жизни на свободе. К этой работе активно привлекались специалисты различных ведомств – Центров занятости населения, Управления Пенсионного фонда, Департамента социальной защиты населения, представители общественных и религиозных организаций.

В течение 2020 года особое внимание уделялось улучшению коммунально-бытовых условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Так, осуществлены капитальные ремонты кровлей административных зданий, помещений медицинских частей, отрядов, столовых для осужденных, банно-прачечных комбинатов.

В своем выступлении Евгений Попов поблагодарил представителей органов исполнительной и законодательной власти в регионе, а также руководителей правоохранительных структур и правозащитных организаций за деловое и конструктивное сотрудничество.

В завершении расширенной части заседания коллегии начальник УФСИН Евгений Попов вручил наиболее отличившимся сотрудникам, ведомственные награды, поздравил с присвоением очередных специальных званий, а также отметил победителей по результатам ежегодного рейтинга среди подведомственных учреждений УФСИН и победителей в Спартакиаде УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.01.2021 16:10

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия