В ярославских учреждениях прошли мероприятия к празднику Светлого Христова Воскресения

04.05.2016

В следственном изоляторе № 1 в рамках психокоррекционной программы с осужденными отряда хозяйственного обслуживания сотрудники психологической лаборатории продолжают работу Творческой мастерской. Женщины отряда изготовили своими руками открытки с поздравлениями своих родных и близких с праздником.

Данные мероприятия включены в психокоррекционную программу и проводятся постоянно. Они улучшают социально психологический климат женского коллектива. Развивают воображение, снимают напряжение,  приносят удовлетворение от проделанной работы.

Вместе с этим любое занятие с элементами творчества является арт-терапевтичным. Арт-терапия обладает очевидными преимуществами перед другими формами психотерапевтической работы:

- она не требует каких-либо художественных способностей или навыков;

- арт-терапия является мощным средством сближения людей, своеобразным “мостом”;

- арт-терапия во многих случаях предоставляет уникальную возможность для исследования бессознательных процессов, выражения латентных идей и состояний;

- арт-терапевтическая работа в большинстве случаев вызывает у людей положительные эмоции, помогает преодолеть апатию и безынициативность, сформировать более активную жизненную позицию.

Сразу видно, что открытки, сделанные руками женщин к пасхальным праздникам, выполнены с любовью и от всего сердца.

А в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского при исправительной колонии № 1 руководитель отдела Ярославской Митрополии Русской Православной Церкви по тюремному служению иерей Александр (Запрягаев Александр Валерьевич) в  преддверии Пасхи - Дня Светлого Христова Воскресения, великого праздника христианской церкви освятил пасхальные куличи и крашеные яйца, специально изготовленные в канун праздника в учреждении. После освящения отец Александр поздравил осужденных с наступающим праздником, рассказал об истории и традициях Святой Пасхи, а так же призвал всех осужденных стремиться к исправлению, самосовершенствованию и правопослушному поведению.

Пасхальные торжества продлятся всю Светлую седмицу. В течение этого времени в храмах и молельных комнатах учреждений области будут совершены праздничные богослужения.




Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.05.2016 18:36

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия