Представители ФК «Шинник» приняли участие в выездном турнире по футболу среди осужденных

08.06.2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 на территории исправительной колонии №3 г. Углича в рамках ежегодной Спартакиады по футболу среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Ярославской области прошли соревнования сборных команд осужденных.

В спортивных состязаниях встретились 6 команд, которые представили Ярославль (ФКУ ИК-1 и ФКУ ИК-8), Рыбинск (ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-12, ФКЛПУ СПБ) и Углич (ФКУ ИК-3).

Открытие  мероприятия началось с построения всех участников на спортивном поле учреждения. С приветственным словом выступили заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Смирнов, директор спортивной школы «Спарт» г. Углича Роман Желтов.


В торжественной церемонии открытия принял участие специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ярослав Мельников, который в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, пригласил для открытия Спартакиады по футболу среди осужденных тренеров Центра подготовки юных футболистов ярославского футбольного клуба «Шинник».

- Безусловно, такие мероприятия положительно влияют на психологическое состояние осужденных, - отметил Александр Степанищев. - Мы постоянно проводим различного рода соревнования, но футбол всегда остается любимым видом спорта среди осужденных. Данная традиция сможет не только приобщить осужденных к здоровому образу жизни, но и воспитать в них чувство стремления к победе, а также сформировать правильное понимание чувства коллективизма.

Перед проведением соревнования представители ФК «ШИННИК» провели разминку и мастер-класс для осужденных, продемонстрировав основные футбольные приемы, которые можно использовать в игре.

Поддержать свою команду приехали осужденные из рыбинской колонии №12 - победители регионального этапа творческого конкурса среди осужденных «Калина красная». Вокально-инструментальный коллектив подбадривал участников и создавал праздничное настроение авторскими произведениями, инструментальными композициями и известными спортивными.

У хозяев турнира был свой особенный талисман – кот по кличке Алабай. Пушистый болельщик внимательно следил за ходом игры практически до самого завершения соревнований.

По правилам состязаний, участники соревновались по олимпийской системе. Она характерна тем, что по мере проведения состязаний постепенно отсеиваются проигравшие до тех пор, пока в финальной встрече не выявится победитель.

На футбольном поле была настоящая битва. Каждая команда стремилась показать свои спортивные навыки, и, конечно, побороться за высшую ступень пьедестала.

На протяжении всего финального матча спортсмены угличской колонии лидировали, но на последних двух минутах футболисты из Рыбинска смогли сравнять счет 2:2. Команда - победитель в соревнованиях была определена в серии пенальти, в которой точнее оказались осужденные из исправительной колонии №12 .


В результате напряженной борьбы места распределись следующим образом: первое место - ФКУ ИК-12 (г. Рыбинск), второе место ФКУ ИК-3 (г.Углич), третье место – ФКУ ИК-1 (г. Ярославль).

Победители, призеры и участники были награждены кубком, медалями и дипломами и сладкими подарками. Лучший игрок по итогам встречи получил в подарок от Юрия Смирнова форму.


Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.03.2022 09:11

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия