Сборная команда УФСИН заняла третье место на соревнованиях областного совета « Динамо» по мини-футболу

10.06.2013

Согласно календарному плану спортивных и физкультурных мероприятий, посвященных 90-летию образования областного совета «Динамо», в рамках Спартакиады спортивных коллективов силовых структур Ярославской области, на спортивном стадионе Ярославской сельскохозяйственной академии прошли соревнования по мини-футболу. В них приняли участие 8 команд правоохранительных органов, входящих в общество «Динамо»: УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН, УГИБДД, УФССП, СУВДТ, Ярославская таможня.

В первый день турнира игры проводились по круговой системе в двух группах. Команда ярославского УФСИН заняла в своей группе 2 место и получила право побороться за 3 место в общем зачете с очень сильной командой УФСБ. Финальные игры во второй день турнира проходили в упорной борьбе. Основное время матча УФСИ Н:УФСБ закончилось со счетом 2:2. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. В итоге сильнее оказались наши спортсмены, которые победили со счетом 3:2 и заняли 3 место в футбольном этапе динамовских соревнований. Первое и второе места разыграли команды УМВД и УФСКН. Лидером в итоге оказалась команда УФСКН.

Но Спартакиада на этом не закончена. Впереди еще много спортивных дисциплин и новых стартов: стрельба из боевого оружия, легкоатлетический кросс, летнее служебное двоеборье, настольный теннис, гиревой спорт, борьба самбо. Надеемся, что команда сотрудников УФСИН Ярославской области и в дальнейшем продемонстрирует достойные результаты.