В ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области подведены итоги работы за первый квартал 2013 года

26.04.2013

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Ярославской области провели оперативное совещание, на котором были подведены итоги и рассмотрены вопросы оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности.

В совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Сергеевич Борисов, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Валентина Сергеевна Некрасова и сотрудники уголовно-исполнительных инспекций области.

В докладе Валентины Некрасовой были освещены вопросы работы с системой электронного мониторинга подконтрольных лиц, предупреждения рецидивной преступности, улучшения условий функционирования уголовно-исполнительной инспекции. Особое внимание было уделено результатам взаимодействия с органами внутренних дел и местного самоуправления.

Уже не первый год продолжается сотрудничество уголовно-исполнительных инспекций со службами и подразделениями органов внутренних дел. В период с 05.02.13 по 28.02.13 сотрудники УИИ совместно с ОДМ УУМ УМВД по Ярославской области и представителями администрации Ярославской области осуществили 8 выездов, в ходе которых осмотрены жилищно-бытовые условия у 49 несовершеннолетних подучётных. В рамках операции «Условник» сотрудники УИИ проверили соблюдение подучётными возложенных судом на них обязанностей. Во время проведения рейдов выявляются семьи, в которых родители не принимают участие в воспитании подростков, злоупотребляют спиртными напитками.

Одной из первоочередных задач было названо трудоустройство и оказание социально-психологической помощи осуждённым к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. За первый квартал при содействии администрации города Ярославля, муниципальных организаций и центра занятости населения трудоустроены 80 осуждённых, а социальная помощь оказана 201 человеку из 205 нуждающихся (или 98,05%).

Продолжается работа по заключению соглашений с общественными объединениями для проведения профилактической работы и оказания социальной помощи осужденным: в марте 2013 году ФКУ УИИ заключено Соглашение о сотрудничестве с Советом Ярославского регионального отделения «Ассамблея народов России», в состав которого входит 17 общественных организаций. В рамках данного Соглашения предусмотрена работа по оказанию социально-правовой помощи подучетным УИИ, их исправлению и социальной адаптации, предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений. В настоящее время на учете ФКУ УИИ состоит 56 осуждённых, подпадающих под рамки данного Соглашения.

В числе задач, поставленных перед уголовно-исполнительными инспекциями на второй квартал, продолжение взаимодействия УИИ с органами местного самоуправления, законодательными и исполнительными органами субъекта и муниципальных образований Ярославской области по вопросу трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам, уделение особого внимания снижению уровня повторной преступности среди подучетных УИИ и ряд других задач. 

IMG_5294.JPG

IMG_5299.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2013 12:31

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия