Осужденные с участка колонии-поселения при ИК-8 переведены на домашнее проживание

30.07.2021

Двоих осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области, в качестве поощрения переведены для проживания за пределами учреждения.

В соответствии с действующим законодательством данная мера поощрения применяется к осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания, а также положительно характеризующиеся за весь период содержания в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Данным правом могут воспользоваться осужденные, которые имеют семьи. Им может быть разрешено проживание со своими родными на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Осужденные с участка колонии-поселения при ИК-8 переведены на домашнее проживание

Осужденные подают заявление, к которому приобщаются согласие супруга (супруги), совершеннолетних детей на совместное проживание с осужденным, а также документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

- После рассмотрения заявления администрацией исправительного учреждения материалы направляются в территориальный орган ФСИН России для проверки и согласования, - рассказал начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Алексей Глибин. - В случае положительного решения право проживания осужденному предоставляется по постановлению начальника исправительного учреждения.

Осужденные, которым предоставлено право проживания за пределами исправительного учреждения, обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается руководством учреждения.

Кроме того, сотрудники исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы могут проверить осужденных по месту жительства в любое время.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.07.2021 07:55

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия