Футбольный матч с ярославскими евангелистами провели в колонии строгого режима

23.07.2013

Матч по мини-футболу между командами осуждённых ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области и сборной ярославских христиан веры евангельской прошёл на футбольном поле рыбинского исправительного учреждения. Команда гостей «Фаворит» хозяевами поля командой «Шексна» и болельщиками колонии была встречена очень тепло, ведь матчи с вольными командами проводятся в исправительном учреждении нечасто.

Осуждённые готовились к турниру очень серьёзно. Ежедневные тренировки футболистов команды осуждённых позволили выявить лучших игроков для участия в матче.

В течение часа, а игра проводилась в два тайма по 30 минут, к радости болельщиков на поле разворачивались интереснейшие события. С первых же минут и на протяжении всего поединка инициатива была на стороне хозяев поля. В футбольном мастерстве осужденные, бесспорно, превосходили гостей. Команда заключённых «Шексна» не дала «Фавориту» никаких шансов на победу, разгромив его со счётом 14:3.

Однако, по словам пастора Игоря Полякова, в следующий раз его команда приедет на матч более сильным составом и постарается взять реванш.