Сотрудники УИИ помогают несовершеннолетним осужденным в решении социальных и психологических проблем

25.01.2023

Одно из важных направлений деятельности уголовно-исполнительных инспекций региона – профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в учреждении.

Во взаимодействии с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами власти, подразделениями УМВД, образовательными учреждениями сотрудники пенитенциарного ведомства проводят с подростками индивидуальные консультации, диагностические исследования, групповые тренинги, социально-профилактические занятия, посещают семьи и беседуют с родителями и законными представителями детей.

Одно из важных направлений деятельности уголовно-исполнительных инспекций региона – профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в учреждении.

Сотрудники филиалов УИИ включены в состав территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, активно участвуют в рассмотрении вопросов, касающихся осуществления контроля за несовершеннолетними осужденными.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в организацию работы по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и защите их прав начальник Даниловского межмуниципального филиала УИИ Дмитрий Попонин награжден Почетной грамотой главы Даниловского муниципального района.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.01.2023 08:41

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия