В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, с рабочим визитом в колонию прибыли врио прокурора Ярославской области старший советник юстиции Дмитрий Чумак, заместитель прокурора Ярославской области старший советник юстиции Алексей Кукин, а также Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ярославской области Олег Кудрявцев и члены ОНК.
В сопровождении начальника УФСИН полковника внутренней службы Юрия Емца, сотрудников аппарата Управления и руководства ИК-1 представители прокуратуры и правозащитники произвели обход основных объектов учреждения.
Присутствующие посетили помещения отрядов, предназначенных для проживания осужденных, и запираемые помещения, обратив особое внимание на коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания осужденных, затем осмотрели медицинскую часть и столовую для осужденных.
Также участники встречи ознакомились с производственным потенциалом ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, оценили ассортимент выпускаемой продукции.
Особое внимание представители прокуратуры и правозащитники уделили личному общению с осужденными. Все желающие смогли задать вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.
Кроме того, присутствующие провели прием осужденных по личным вопросам, в рамках которого гражданам разъяснены требования действующего законодательства по существу заданных вопросов.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области