В УФСИН России по Ярославской области продолжается набор кандидатов на вакантные должности сотрудников и гражданского персонала.
В подразделения регионального УФСИН на службу требуются сотрудники как младшего, так и среднего начальствующего составов. С перечнем свободных должностей можно ознакомиться на официальном сайте ведомства во вкладке «Вакансии».
На службу допускаются граждане Российской Федерации с 18 до 40 лет, прошедшие службу в Вооруженных Силах, не имеющие ограничений в военном билете по состоянию здоровья и фактов привлечения к уголовной ответственности, наличие образования не ниже полного среднего.
Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются бесплатным медицинским обслуживанием в ведомственных медицинских учреждениях, льготным исчислением выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца), право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 13,5 лет службы в уголовно-исполнительной системе, возможностью получения (безвозмездно) высшего образования впервые в образовательных учреждениях ФСИН России, обучения в адъюнктуре, докторантуре, предоставлением детям сотрудников в первоочередном порядке мест в образовательных и дошкольных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности, очередным ежегодным оплачиваемым отпуском, выдачей форменного обмундирования и т.д.
- Потенциальный кандидат на службу должен обладать высокими нравственными и личностными качествами, эмоциональной выдержке, психологически подготовлен, стрессоустойчив, - отметила начальник кадров УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Марина Насиковская.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области