В рыбинскую исправительную колонию не попали запрещенные предметы

25.02.2022

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников уголовно-исполнительной системы региона о недопустимости попытки передачи запрещенных предметов гражданами для осужденных, содержащихся в учреждениях Ярославской области, продолжаются попытки доставки предметов, запрещенных к использованию.

В ИК-2 областного УФСИН прибыла 34-летняя гражданка В., проживающая в Костромской области, на длительное свидание к 42-летнему осужденному В., отбывающему наказание в исправительной колонии. При проведении обязательного досмотра личных вещей, сотрудниками учреждения обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом в сумке с личными вещами сим-карта и автомобильное зарядное устройство.

В рыбинскую исправительную колонию не попали запрещенные предметы

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.02.2022 08:40

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия