В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ярославской области прошла спартакиада по зимним видам спорта среди осужденных учреждения.
Соревнования включали в себя проведение чемпионата по городошному спорту, эстафеты на санях и перетягивание каната. В общей сложности в мероприятии приняло участие более 20 осужденных.
Каждый спортсмен старался приложить максимум усилий, чтобы набрать наибольшее количество баллов для своей команды. В результате упорной борьбы первое место заняла команда осужденных отряда №2.
Отметим, что участие осужденных в культурных и спортивных мероприятиях позволяет занять их полезной деятельностью, ориентировать на здоровый образ жизни, активизировать творческий потенциал. Цель данных мероприятий – духовное и физическое развитие личностей осужденных, получение ими новых навыков и умений, которые при освобождении из мест лишения свободы будут способствовать их эффективной и успешной ресоциализации.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области