В ярославском следственном изоляторе прошло психокоррекционное занятие

31.01.2022

В рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями психологи следственного изолятора №1 регионального УФСИН совместно со специалистами Ярославского городского подросткового центра «Молодость» провели профилактическое коррекционное занятие для осужденных женщин, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения.

Специалист по социальной работе с молодежью Анна Лебедкина рассказала присутствующим об одном из самых распространенных и опасных видов злокачественных новообразований у женщин – рака груди. Осужденные узнали о симптомах заболевания, факторах, влияющих на его возникновение.

В ярославском следственном изоляторе прошло психокоррекционное занятие

В работе психологи используют различные психокоррекционные методики. На этот раз, при проведении занятия специалисты использовали методику арт-терапии под названием «Знать, чтобы жить».

- Арт терапия – это направление психотерапии, которое основано на творческой деятельности личности. В ее основе лежит применение изобразительного искусства, - рассказала Анна Лебедкина. - Основная цель терапии и ее методов — это развитие личности, совершенствование способностей самовыражения и самопознания.

В ярославском следственном изоляторе прошло психокоррекционное занятие

Занятия в группе осужденных проводятся регулярно и имеют положительный эффект.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2022 09:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия