5 декабря – День работника службы инженерно-технического обеспечения и вооружения

05.12.2021

Служба инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы создана в 1994 году.

В 90-е годы ХХ века в процессе реформирования правоохранительных органов и передачи функций охраны учреждений, исполняющих наказания, от внутренних войск органам УИС возникла острая необходимость в инженерно-техническом обеспечении объектов охраны.

И тогда в составе управления охраны, были созданы новые отделы, сотрудники которых стали непосредственно обеспечивать техническое сопровождение средств охраны и связи, а также вооружения и специальных средств.

Основной задачей сотрудников и работников подразделений инженерно-технического обеспечения и вооружения является формирование единой технической политики по обеспечению служебной деятельности инженерно-техническими средствами охраны и надзора, программным обеспечением, средствами вычислительной техники и связи, вооружением и специальными средствами, а также контроль за соблюдением правил оборота оружия, средств индивидуальной бронезащиты и активной обороны в УИС в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Руководство и личный состав УФСИН России по Ярославской области поздравляет работников службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УИС с профессиональным праздником! Желаем Вам неиссякаемой энергии, успехов в служебной деятельности на благо УИС, здоровья, благополучия, удачи и огромного личного счастья!

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2021 07:53

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия