В целях организации полезной занятости осужденных и повышения их образовательного и интеллектуального уровня, в рыбинской колонии № 12 УФСИН России по Ярославской области прошел турнир по шахматам.
В мероприятии приняло участие более 20 осужденных.
В начале турнира начальник ИК-12 УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Роман Смирнов поприветствовал всех присутствующих, пожелал участникам интересной игры, положительных впечатлений.
На протяжении всего мероприятия осужденные соблюдали правила игры и проявляли взаимное уважение к сопернику, демонстрировали упорство и стремление к победе.
При подведении итогов турнира участники, занявшие призовые места, поощрены в рамках уголовно-исполнительного законодательства правами начальника учреждения.
- Основная цель мероприятия – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, а также формирование правопослушного поведения, - отметил Роман Смирнов. - В нашей колонии подобные турниры пользуются большой популярностью.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области