Возможность дополнительной встречи с родственниками в рамках Дня открытых дверей получили осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области.
В начале мероприятия для родственников осужденных провели обзорную экскурсию по территории учреждения, посетили столовую и храм. Гости смогли увидеть, в каких условиях проживают и проводят культурный досуг, а также где работают родные им люди.
Далее встреча родственников прошла в помещении столовой, где для всех собравшихся организовано чаепитие.
В завершение мероприятия участники театральной студии «Рампа» подготовили для свои родных концерт. Они прочитали со сцены произведения классиков русской поэзии, исполнили музыкальные композиции, порадовали собравшихся сценическими выступлениями на основе известных всеми притч.
Пришедшие на встречу родственники искренне благодарили руководство учреждения за возможность провести время с близкими им людьми, а также за созданную душевную атмосферу.
- Такие мероприятия становятся традиционными. Дни открытых дверей помогают поддержанию социальных и родственных связей осужденных, - рассказала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Елена Чебалова. - После встречи с близкими и родными у человека появляется уверенность в завтрашнем дне и убежденность в том, что его возвращения ждут дома.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области