В честь 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ярославской области прошел комплекс военно-патриотических мероприятий для осужденных.
Все желающие смогли принять участие в акции «Бессмертный полк», проводимой на территории учреждения, которая направлена на сохранение памяти о старшем поколении и повышение уровня патриотического воспитания.

Осужденные заблаговременно подготовили фотографии родственников участников Великой Отечественной войны, изготовили таблички.
Памятные мероприятия начались с объявления минуты молчания в знак светлой памяти тех, кто не вернулся с фронта, после чего присутствующие возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата установленного на территории учреждения.
В завершение осужденные прошли с портретами своих родственников ветеранов, тружеников тыла, которым пришлось испытать все тяготы военного времени.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области