Проводить русскую зиму и полакомиться вкусными блинами в этом году сотрудники уголовно-исполнительной системы Ярославской области смогли не только на городских мероприятиях, но и на праздниках, которые организовали в своих учреждениях.
Представители угличской ИК-3, в рамках масленичных гуляний, провели конкурс «Самый большой блин» и «Ярмарка развлечений», а в завершении вечера сожгли чучело Масленицы.
В уголовно-исполнительной инспекции сотрудники и члены их семей приняли участие в спортивных играх, после которых всех присутствующих пригласили отведать угощения, специально приготовленные к празднику.
Сотрудники ярославской ИК-8 готовились к мероприятию около месяца: делали масленичную куклу, придумывали насыщенную праздничную программу, выбирали тематические костюмы. Все желающие водили веселые хороводы и мерялись силами в перетягивании каната.
В Управлении по конвоирования помимо традиционных масленичных забав прошла семейная эстафета и кулинарный конкурс на самый вкусный блин. Ароматные, горячие и аппетитные блинчики стали прекрасным завершением праздничного дня.
Для сотрудников и работников рыбинской ИК-2 повар местной столовой приготовил на свежем воздухе вкусные и ароматные блины и горячий чай. Представители учреждения приняли участие в конкурсе частушек под звуки русской гармошки и водили веселые хороводы.
- Проведение совместного досуга является важным воспитательным моментом в работе с личным составом подразделений УИС области, – рассказал заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев. - Такие мероприятия позволяют приобщить личный состав к активному отдыху и здоровому образу жизни, дают им возможность не только проявить себя в творчестве, спортивных мероприятиях, но и отвлечься от сложных рабочих будней.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области