В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ярославской области проводятся обучающие занятия с вновь принятыми на службу сотрудниками УИС.
Первоначальная подготовка проводится в учреждении уже в третий раз. Ранее молодые сотрудники проходили обучение на базе учебных центров по подготовке вновь принятых сотрудников УИС.
- В течение месяца обучающиеся будут осваивать дисциплины, необходимые в профессиональной деятельности, получат информацию о современном состоянии уголовно-исполнительной системы, - рассказал старший инструктор группы боевой и служебной подготовки отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 старший лейтенант внутренней службы Сергей Галков. – Завершится обучение сдачей зачетов и экзаменов.
По результатам прохождения итоговой аттестации вновь принятым на службу сотрудникам УИС выставят оценки и дадут рекомендации для дальнейшего прохождения службы.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области