Сотрудники следственного изолятора № 1 регионального УФСИН провели психолого-педагогическое занятие с воспитанниками государственного бюджетного учреждения «Детский дом музыкально-художественного воспитания имени Н.Н. Винокуровой» города Ярославля.
Представители областного УФСИН рассказали ребятам о профилактики агрессии, подробно остановившись на способах снижения агрессивного поведения в подростковой среде.
Также в мероприятии приняли участие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославской области, которые побеседовали с воспитанниками на темы криминальной зараженности подростков, предупреждения преступного поведения и ответственности за совершаемые поступки.
- Основной целью мероприятия является профилактика девиантного поведения подростков и предотвращения преступности в подростковой среде, - рассказала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Елена Чебалова. – В форме диалога мы также обсудили с ребятами такие проблемы, как воровство, нанесение надписей, рисунков на объекты, находящиеся на территориях общего пользования, нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области