Осужденные исправительной колонии №8 г. Ярославля поддержали олимпийскую сборную России

03.02.2018

Сегодня в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области в рамках проведения городской акции в поддержку олимпийской сборной России сотрудниками воспитательной службы учреждения был организован флешмоб с участием более 200 осужденных.

- Несмотря на то, что осужденные находятся в местах лишения свободы, - рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-8 подполковник внутренней службы Виктор Феофанов, - они также переживают и болеют за российских спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде. К нам обратились сами осужденные, которые выступили с инициативой проведения данного мероприятия, а представители администрации в свою очередь оказали помощь в организации флешмоба.

Подготовка к акции в поддержку олимпийской сборной России

Подготовка к мероприятию прошла заранее. Осужденные с азартом предлагали свои идеи, меняли концепцию мероприятия, несколько раз репетировали действо.

По замыслу организаторов, вместе с яркими олимпийскими кольцами, символизирующими единение всех пяти частей света и всемирный характер Олимпийских Игр, обязательно должен присутствовать в мероприятии главный символ нашей страны - Государственный флаг Российской Федерации.

Флешмоб в исправительной колонии №8 г. Ярославля

По словам осужденного Виктора, отбывающего наказание в колонии уже год, основная задача всех россиян, в том числе и осужденных, состоит в поддержке российских спортсменов на предстоящих соревнованиях.

- Пусть их осталось мало, но они должны сплотиться и показать, что мы русские люди, берем умением, а не числом, - делится впечатлениями участник флешмоба осужденный Виктор. - Я уверен, что наша команда достойно выступит на зимней Олимпиаде и порадует всех болельщиков.

Флешмоб в исправительной колонии №8 г. Ярославля

В целях организации полезной занятости осужденных, а также привлечения их к здоровому образу жизни в учреждении особое внимание уделяется именно физическому воспитанию и занятиям спортом. На примере знаменитых спортсменов, которые посещают исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы Ярославской области, осужденные не только сами вовлекаются в те или иные виды спорта, но и стараются привлечь других.

В минувшем году сотрудниками регионального УФСИН были организованы и проведены соревнования среди сильнейших команд осужденных из Ярославля, Рыбинка и Углича, в которых с удовольствием принимали участие сильнейшие спортсмены. 

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2018 16:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия