В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги деятельности за 2017 год

30.01.2018

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2017 год.

В заседании приняли участие начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Александр Шляхов, заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Алексей Володичев, руководители взаимодействующих правоохранительных структур, надзирающих органов региона, представители Ярославской Митрополии, начальники отделов и служб и руководители исправительных учреждений.

В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2017 год

В своем выступлении начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Максим Залесов сделал акцент на основных изменениях в УИС региона за прошедший период, положительных результатах, а также проблемных вопросах, которые предстоит решить ведомству в наступившем году. Также он отметил, что в течение года проводилась работа, направленная на улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, рациональное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

- В течение 2017 года личным составом аппарата Управления  и учреждений пенитенциарного ведомства региона решались все задачи, стоящие перед УФСИН, - отметил в своем выступлении Максим Залесов, - оперативная обстановка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах в целом оставалась стабильной. Основной упор был сделан на обеспечение режима, безопасности и охраны учреждений. На высоком уровне проводились мероприятия по пресечению попыток доставки и передачи запрещенных предметов на территорию подведомственных учреждений.

В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2017 год

В сложных экономических условиях прошедшего года обеспечено стабильное функционирование промышленного сектора учреждений. В ходе функционирования производственного сектора и сельскохозяйственной деятельности, общий объём выпуска продукции предприятиями исправительных учреждений составил более 216 миллион рублей. В прошедшем году открыто 3 новых участка швейного производства. Среднесписочная численность осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду, составила более 1600 человек, около половины из них погашают иски потерпевшим. Выпущено 26 новых видов продукции.

Важным направлением деятельности уголовно-исполнительной системы остается решение вопросов подготовки осужденных к жизни на свободе. К этой работе активно привлекались специалисты различных ведомств – Центров занятости населения, Управления Пенсионного фонда, Департамента социальной защиты населения, представители общественных и религиозных организаций.

С 1 сентября 2017 года 720 осужденных подлежало обязательному обучению, при этом приступили к занятиям 766 человек. Основное общее образование получили 64 осужденных, среднее общее - 167 осужденных. Паспортами Российской Федерации документировано 489 осужденных.

Заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин вручил награды сотрудникам УФСИН

В своем выступлении особое внимание Максим Залесов уделил имеющемуся взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти в регионе, а также с правоохранительными структурами, поблагодарив их за поддержку и деловое сотрудничество.

В свою очередь, заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин поблагодарил руководство пенитенциарного ведомства за четко налаженное сотрудничество и конструктивный диалог между исполнительной властью и уголовно-исполнительной системой, а также положительную оценку динамики развития уголовно-исполнительной системы.

Начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Александр Шляхов определил задачи, которые необходимо решать УФСИН России по Ярославской области в предстоящем периоде. Среди основных задач, стоящих перед ведомством, он назвал профилактику и пресечение совершения тяжких и особо тяжких преступлений в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, создание надлежащих условий содержания граждан в следственных изоляторах, работу по подготовке личного состава ведомства к работе при чрезвычайных обстоятельствах, развитие производственного сектора и создание дополнительных рабочих мест, а также самообеспечение учреждений УИС.

В завершении расширенной части заседания коллегии начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Александр Шляхов и начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Максим Залесов вручили Почетные грамоты директора ФСИН России, ведомственные награды и погоны с очередными специальными званиями сотрудникам  регионального УФСИН.

О результатах деятельности УФСИН России по Ярославской области можно посмотреть сюжет.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 13:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия