В УФСИН России по Ярославской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

06.05.2015

Насыщенная программа праздничных мероприятий началась с возложения траурных венков и живых цветов к мемориальному комплексу Вечного огня, где ветераны- фронтовики и труженики тыла, проходившие службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ярославской области, руководство и сотрудники УФСИН России по Ярославской области, а также воспитанники отряда «Юный спецназовец» отдали дань памяти павшим в Великой Отечественной войне.

Еще одним торжественным событием в этот день стало открытие музея истории уголовно-исполнительной системы Ярославской области. Центральное место в обновленном музее заняла экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы.

Торжественные мероприятия продолжились в актовом зале УФСИН России по Ярославской области, где присутствовали руководство и сотрудники аппарата управления, председатель Общественного Совета при УФСИН России по Ярославской области Юрий Иванович Смирнов, председатель Ярославской региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Владимир Константинович Антонов, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Ярославской области Василий Юрьевич Сафаров. Почетными гостями праздника стали уважаемые ветераны, которых за плодотворную многолетнюю работу наградили медалями «За отличие в труде» и памятными подарками. Начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Алексей Костенко обратился со словами благодарности к ветеранам, и поздравил всех гостей праздника с приближающимся Днем Великой Победы.

В продолжении концертной программы выступили воспитанники студии искусств школы №88 г. Ярославля с литературно-художественной композицией «Дети войны».

В завершении торжеств на плацу Управления гостей праздника ждала фронтовая палатка и полевая кухня, где всем желающим было предложено отведать солдатской каши и ароматного чая.

День Победы – праздник, который объединяет все поколения граждан России. Почти в каждой семье есть те, кто воевал на фронте, отстаивая свободу страны от гнета фашистских захватчиков, или трудился не покладая рук, обеспечивая фронт продовольствием, вооружением, боеприпасами.

Стойкость и мужество, доблесть и трудолюбие, самоотверженность и героизм наших ветеранов позволили Советскому Союзу выстоять и победить.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2015 11:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия