Новости

В УФСИН России по Ярославской области действующих сотрудников и ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем защитника Отечества

Накануне 23 февраля ветераны УИС, участвовавшие в Великой Отечественной войне, и действующие сотрудники УФСИН принимали поздравления с Днем защитника Отечества.

24-02-2015
Команда ярославского УФСИН приняла участие в чемпионате ФСИН по лыжным гонкам

Сотрудники аппарата управления и подразделений УИС области приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках ежегодной спартакиады Федеральной службы исполнения наказаний по служебно-прикладным видам спорта.

17-02-2015
В УФСИН России по Ярославской области представили нового начальника

Нового руководителя областного ведомства полковника внутренней службы Алексея Костенко личному составу аппарата УФСИН и начальникам подразделений уголовно-исполнительной системы области официально представил начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров.

13-02-2015
В ярославском УФСИН проведено совещание по вопросам организации образования осужденных

На базе ФКУ ИК-2 состоялось совместное совещание руководителей общеобразовательных учреждений, специалистов органов образования Ярославской области, сотрудников УФСИН России по Ярославской области по вопросам организации общего образования осужденных к лишению свободы и подготовки к проведению выпускных экзаменов в школах и учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях.

12-02-2015
Правозащитники посетили ярославскую исправительную колонию №8

11 февраля члены Ярославской региональной общественной наблюдательной комиссии  по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания во главе с ее председателем Владимиром Антоновым, а также уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, посетили ярославскую исправительную колонию общего режима №8.

12-02-2015
Прокуратура Ярославской области провела проверку по информации о ненадлежащих условиях содержания Вагинака Погосяна в следственном изоляторе

Прокуратура области с выездом на место провела проверка по информации «Вагинак Погосян о содержании в СИЗО : «В таких условиях даже собак не держат!», размещенной на сайте информационного агентства «Ярновости» 2 февраля 2015 года.

10-02-2015
Члены региональной ОНК и начальники учреждений областной УИС провели совместное совещание

В УФСИН России по Ярославской области под руководством начальника управления полковника внутренней службы Алексея Костенко проведено совместное совещание общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и начальников учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области.

05-02-2015
В УФСИН России по Ярославской области состоялись учебно-методические сборы кадрового резерва

На базе отдела специального назначения «Штурм» проведены ежегодные учебно-методические сборы с сотрудниками, зачисленными в резерв руководящих кадров ярославского УФСИН. 

05-02-2015
Представители общественности   посетили учреждения УИС области

Члены региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания посетили следственный изолятор № 1 г. Ярославля и специализированую психиатрическую больницу г. Рыбинска.

04-02-2015
Двенадцатиклассники вечерних сменных школ исправительных колоний ярославского УФСИН готовятся к выпускным экзаменам

4 февраля ученики выпускных классов всех российских школ писали итоговое сочинение за 2014-2015 учебный год. Двенадцатиклассники вечерних сменных школ при исправительных колониях УФСИН России по Ярославской области впервые вместе со всеми приняли участие в этом испытании. Положительная оценка за итоговое сочинение – одно из обязательных условий для допуска к выпускным экзаменам.

04-02-2015
Исправительные колонии г. Ярославля посетили представители Московского финансово-промышленного университета «Синергия»

Осужденные ИК-1 и ИК-8 познакомились с условиями получения высшего и среднего профессионального образования дистанционно.

03-02-2015
В Ярославле состоялось заседание областной комиссии по вопросам помилования осужденных

В Ярославле состоялось заседание комиссии по вопросам помилования на территории Ярославской области. В ходе заседания члены комиссии под руководством ее председателя Георгия Николаевича Колобова рассмотрели тринадцать ходатайств о помиловании, написанных на имя Президента России осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях области.

03-02-2015
В Ярославле проведен круглый стол по вопросам ресоциализации осужденных

Представители областного Управления ФСИН России приняли участие в заседании межрегионального круглого стола по вопросам информационной и методической поддержки организаций и ведомств, оказывающих помощь лицам без определенного места жительства и лицам, освобожденным из мест лишения свободы.

02-02-2015
Подведены итоги соревнований по лыжным гонкам среди учреждений УФСИН России по Ярославской области

В рамках открытия Спартакиады в УФСИН России по Ярославской области на лыжной базе «Яковлевское» (г. Ярославль) состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди учреждений УИС области.

29-01-2015
В учреждениях УФСИН России по Ярославской области пресечены попытки доставки на режимную территорию запрещенных предметов.

В перечне запрещенных предметов, которые граждане пытались незаконным путем передать осужденным и подследственным, лидировали сотовые телефоны.

27-01-2015
Общественный Совет при  УФСИН России по Ярославской области провел первое заседание в 2015 году

Обновленный состав общественного Совета при УФСИН России по Ярославской области провел первое заседание в текущем году. Плановое совещание по итогам работы в 2014 году прошло под председательством Нур-Эла Хасиева. В работе совещания приняли участие врио начальника УФСИН России по Ярославской области Алексей Костенко, заместитель начальника УФСИН Александр Борисов.

23-01-2015
Сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Ярославской области отметили профессиональный праздник

20 января сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Ярославской области отметили профессиональный праздник – День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. В торжественном мероприятии в честь праздника приняли участие действующие сотрудники и ветераны подразделения.

21-01-2015
На расширенном заседании коллегии УФСИН России по Ярославской области подведены итоги деятельности в 2014 году

В УФСИН России по Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности пенитенциарной системы области за прошедший 2014 год. В работе коллегии приняли участие Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, федеральный инспектор в Ярославской области Алексей Володичев, уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, руководители взаимодействующих федеральных органов власти и правоохранительных структур, общественных организаций региона.

19-01-2015
В дни новогодних каникул сотрудники областной УИС изъяли значительное количество запрещенных предметов при доставке на режимную территорию

В праздничные выходные дни жители Ярославля и области неоднократно пытались передать в учреждения ярославского УФСИН запрещенные для использования в колониях и следственных изоляторах предметы. Эти попытки были пресечены силами сотрудников учреждений, аппарата управления УФСИН и отдела специального назначения «Штурм»  

13-01-2015
С Новым годом!

В УФСИН России по Ярославской области проводили уходящий 2014 год и пожелали друг другу успехов в наступающем 2015 году. 

31-12-2014

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия