Новости

Широкая Масленица прошла в региональном УФСИН

Проводить русскую зиму и полакомиться вкусными блинами в этом году сотрудники уголовно-исполнительной системы Ярославской области смогли всем своим дружным коллективом на территории базы отдыха «Боровое».

19-02-2018
Продукция регионального УФСИН представлена на городском масленичном марафоне

Сегодня на площади Юности по инициативе регионального УФССП силовые ведомства региона организовали и провели для жителей и гостей города Ярославля масленичный марафон под названием «Долг платежом красен!».

16-02-2018
Представители общественности посетили ФКУ ИК-3 регионального УФСИН

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, с рабочим визитом в исправительную колонию № 3 УФСИН России по Ярославской области прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

16-02-2018
В Рыбинске пресечена очередная попытка доставки наркотических веществ в исправительную колонию

В ФКУ ИК-12 регионального УФСИН прибыл гражданин К., житель г. Рыбинска, с целью передачи продуктов питания для осужденного М. При проведении обязательного досмотра предметов передачи, сотрудниками учреждения были обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом 5 свертков с веществом, схожим с наркотическим, которые находились в карамели.

16-02-2018
Масленичные гуляния прошли сегодня в угличской колонии №3

Отметить древнерусский славянский праздник и проводить русскую зиму собрались сегодня представители всех исправительных колоний регионального УФСИН.

15-02-2018
Осужденные исправительной колонии №8 регионального УФСИН сдали квалификационный экзамен

В федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 88 Федеральной службы исполнения наказаний в соответствии с Положением об итоговой аттестации учащихся состоялся квалификационный экзамен в группе «Оператор котельной».

13-02-2018
Более 1800 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях регионального УФСИН, прошли процедуру обязательной геномной регистрации

В соответствии действующим законодательством обязательной геномной регистрации подлежат лица, осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

12-02-2018
В следственном изоляторе №1 г. Ярославля прошла спортивная викторина

Сотрудники психологической службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области совместно со специалистами муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской подростковый центр "Молодость" провели с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, спортивную викторину под названием «Все о футболе».

12-02-2018
Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в «Лыжне России»

Более 1000 поклонников лыжного спорта в не зависимости от возраста и уровня физической подготовки собрались в минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино», чтобы принять участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2018».

12-02-2018
Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области и региональный УФСИН запускают совместный проект

Накануне в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области состоялось рабочее совещание, в котором принял участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков.

09-02-2018
В межмуниципальном филиале по Тутаевскому району уголовно-исполнительной инспекции региона прошло профилактическое мероприятие

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН совместно с сотрудниками КДН и ЗП Тутаевского муниципального района Ярославской области проведено групповое занятие с несовершеннолетними осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы.

09-02-2018
В рыбинской колонии №2 прошли соревнования по лыжным гонкам

Сотрудниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области впервые были организованы соревнования по лыжным гонкам на территории колонии с участием осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

08-02-2018
День открытых дверей прошел в ярославской колонии №8 регионального УФСИН

В целях формирования духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также объективного информирования граждан о деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы сотрудники исправительной колонии №8 совместно с бойцами отдела специального назначения «Штурм» УФСИН России по Ярославской области рассказали школьникам 9 и 10 классов МОУ СОШ № 77 о службе в пенитенциарном ведомстве региона. 

06-02-2018
В исправительной колонии №1 г. Ярославль открыли специальный класс для дистанционного обучения осужденных

В рамках действующего соглашения о взаимодействии между Московского  финансово – промышленного университета «Синергия» и региональным УФСИН в исправительной колонии №1 был открыт учебный класс для дистанционного обучения, в котором осужденные по установленному графику будут заниматься юриспруденцией, менеджментом и общей экономикой.

05-02-2018
В УФСИН России по Ярославской области проводится набор граждан на обучение в образовательных организациях высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет, которые имеют среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, хорошее состояние здоровья и физическую подготовку, обладают высокими морально-психологическими качествами и положительно характеризуются.

05-02-2018
На территории, прилегающей к исправительной колонии №2 г. Рыбинска, задержан правонарушитель

Благодаря грамотным действиям сотрудников ФКУ ИК-2 регионального УФСИН совместно с сотрудниками ОНК МУ МВД России «Рыбинское» и сотрудниками ОМОН регионального управления Росгвардии была пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения.

05-02-2018
Осужденные исправительной колонии №8 г. Ярославля поддержали олимпийскую сборную России

Сегодня в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области в рамках проведения городской акции в поддержку олимпийской сборной России сотрудниками воспитательной службы учреждения был организован флешмоб с участием более 200 осужденных.

03-02-2018
Правозащитники посетили исправительную колонию №1 г. Ярославля

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, с рабочим визитом в исправительную колонию №1 регионального УФСИН прибыли заместитель председателя и члены ОНК Ярославской области.

01-02-2018
Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в юбилейном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

В торжественном мероприятии, посвященном 100-летию созданию комиссий по делам несовершеннолетних, пенитенциарное ведомство региона представили начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН майор внутренней службы Николай Малинов и начальник ФКУ УИИ полковник внутренней службы Валентина Некрасова.

01-02-2018
Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в исправительных колониях регионального УФСИН

В честь 80 годовщины со Дня рождения Владимира Высоцкого в ФКУ ИК-8 г. Ярославля, ФКУ ИК-3 г. Углича и ФКУ ИК-12 г. Рыбинска сотрудниками воспитательной службы учреждений были организованы и проведены культурно-досуговые мероприятия.

31-01-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия