Новости

В Ярославле обсудили вопросы национальной безопасности

Сегодня в мэрии города Ярославля состоялся круглый стол на тему: «Терроризм, экстремизм и наркомания как реальная угроза национальной безопасности: проблемы, проявления, способы и методы противостояния».


27-03-2018
Пенсионерам уголовно-исполнительной системы Ярославской области выдали государственные жилищные сертификаты

Со знаменательным событием ветеранов поздравил заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев, который выразил пенсионерам слова благодарности за многолетнюю и добросовестную службу, а также пожелал им семейного благополучия, счастья и здоровья.


27-03-2018
В региональном УФСИН прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений УИС Ярославской области

На базе исправительной колонии №1 под руководством начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Максима Залесова проведены учебно-методические сборы с начальниками и заместителями подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

27-03-2018
Продукция регионального УФСИН представлена на городской выставке-ярмарке потребительских товаров

В Ярославском Центре научно-технической информации на Универсальной межрегиональной выставке-ярмарке потребительских товаров местные производители и исправительные учреждения Ярославля, Рыбинска и Углича представили свою продукцию.

26-03-2018
В региональном УФСИН прошел «День открытых дверей» для школьников

В целях совершенствования военно-патриотического воспитания подрастающего поколения региона в минувшие выходные на территории отдела специального назначения «Штурм» УФСИН России по Ярославской области прошел «День открытых дверей» для школьников Ярославля.

26-03-2018
Команда исправительной колонии №8 г. Ярославля стала призером областных соревнований по волейболу

Соревнования по волейболу среди команд подведомственных учреждений пенитенциарного ведомства региона проведены в зачет Спартакиады групп физической культуры УФСИН России по Ярославской области на 2018 год.


23-03-2018
В рыбинском следственном изоляторе №2 прошла футбольная викторина

Сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской организовали и провели для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, спортивную викторину.

22-03-2018
В храмах  при исправительных учреждениях регионального УФСИН завершилась «Неделя молитвы»

«Неделя молитвы» - это международное ежегодное недельное молитвословие об осужденных, лицах, содержащихся под стражей и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви на Крестопоклонной седмице Великого поста сопровождающееся ежедневным совершением богослужений и молебных пений в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением молящихся на каждый день.

22-03-2018
В УФСИН России по Ярославской области состоялся региональный этап Всероссийского  конкурса песенного творчества осужденных «Калина красная»

В этом году перед членами жюри предстали 16 исполнителей из 6 подразделений УФСИН России по Ярославской области. Каждый из них уже стал финалистом соревнований, проводимых в стенах своего исправительного учреждения.

22-03-2018
В следственном изоляторе №1 прошли учебные занятия для несовершеннолетних

В рамках реализации совместного проекта с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, направленного на повышение образовательного уровня трудных подростков, содержащихся в следственных изоляторах региона, общественные помощники - волонтеры провели первые занятия с несовершеннолетними.


20-03-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона повышают свой образовательный и культурный уровень

Одним из основных направлений детальности уголовно-исполнительной системы является своевременное комплектование подведомственных учреждений квалифицированными кадрами.

20-03-2018
В исправительной колонии №8 г. Ярославля используют новый метод психокоррекционной работы

Психологи ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области внедрили в практику групповых психокоррекционных мероприятий работу с метафорическими ассоциативными картами.

20-03-2018
В региональном УФСИН обсудили вопросы обучения осужденных

На территории исправительной колонии №1 г. Ярославля в формате круглого стола состоялось совещание с представителями Департамента образования Ярославской области, сотрудниками воспитательной службы подведомственных учреждений УФСИН и директорами школ, функционирующих на территории колоний региона.

20-03-2018
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в ФКУ УИИ регионального УФСИН, посетили театральную постановку

В целях повышения культурного и образовательного уровня трудных подростков сотрудниками региональной уголовно-исполнительной системы совместно с членами Общественного совета при УФСИН организован поход несовершеннолетних в Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова.

19-03-2018
В региональном УФСИН прошли выборы Президента Российской Федерации

В ФКУ СИЗО-1 г. Ярославля и ФКУ СИЗО-2 г. Рыбинска более 500 граждан, содержащихся под стражей, проголосовало за кандидатов в Президенты Российской Федерации.


19-03-2018
Сотрудники рыбинской колонии посетили Детский дом «Волжский»

В ГУ ЯО «Детский дом "Волжский"» прошла военизированная эстафета, в проведении которой приняли участие сотрудники ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области.

16-03-2018
В УФСИН России по Ярославской области готовятся к выборам Президента Российской Федерации

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, заместитель председателя Избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик и председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Олег Кудрявцев проверили готовность ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

16-03-2018
Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови

Сегодня сотрудники уголовно-исполнительной системы совместно с  ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови» впервые организовали коллективную сдачу крови в административном здании УФСИН.

14-03-2018
Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин посетил ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания с рабочим визитом в исправительную колонию №2 регионального УФСИН прибыл Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

13-03-2018
12 марта – День работника уголовно-исполнительной системы

Сегодня в Доме культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный состоялось торжественное мероприятие, посвященное 139 годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы.

12-03-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия