В формате круглого стола в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области прошла рабочая встреча руководителя территориального органа Минюста России Евгении Чичковой, руководства торвого-промышленной палаты в лице Александра Федорова и начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области полковника внутренней службы Юрия Емца.
В целях организации полезной занятости осужденных, а также профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области прошла встреча представителей Русской Православной церкви и Духовного управления мусульман региона с осужденными, отбывающими наказание в учреждении.
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ярославской ИК-1 на территории, прилегающей к учреждению, задержан 22-летний гражданин С., который намеревался совершить доставку запрещенных предметов путем переброса их через основное ограждение учреждения.
В целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в ИК-2 УФСИН России по Ярославской области состоялся турнир по волейболу среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении.