В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ярославской области проведена акция «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных.
В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания с рабочим визитом на участок колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прибыли Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и эксперт правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека по Ярославской области Андрей Костенко.
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ярославской области совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».