Межрегиональный отдел психологической работы

Межрегиональный отдел психологической работы

Начальник отдела: полковник внутренней службы Коротких Вячеслав Петрович

Основные задачи:

  • Научно-методическое обеспечение деятельности практических психологов уголовно-исполнительной системы: поиск и внедрение современных методов психодиагностической и психокоррекционной работы с сотрудниками и осуждёнными в подразделениях УИС России.       

  • Информационно-техническое обеспечение деятельности практических психологов УИС: адаптация к условиям УИС и распространение специализированного программного обеспечения в подразделения территориальных органов ФСИН России.

  • Повышение профессиональной компетентности сотрудников учреждений и органов УИС.

Информационно-техническое обеспечение психологической работы:

  • Разработка в структуре автоматизированного рабочего места пенитенциарного психолога (далее – АРМ ПП) системы учёта проводимой психологами подразделений работы, а также средств анализа её эффективности, осуществляемой МОПР.  

  • Компьютеризация и автоматизация диагностических программ для изучения личности сотрудников и осужденных, обеспечивающих оказание адресной психологической помощи, апробация их на практике, а также оказание помощи психологам территориальных органов ФСИН России в их внедрении в практическую деятельность.

  • Организация эффективной системы распространения и внедрения в подразделениях территориальных органов ФСИН России разрабатываемого ПО и технической документации к ней, а также технической поддержки пользователей.
  • Организация обратной связи с пользователями ПО, обеспечение своевременной технической поддержки и консультирования пользователей. Обеспечение обязательного присутствия одного инженера-консультанта на рабочем месте для осуществления экстренной консультативной и технической помощи пользователям ПО.

Дата последнего обновления: 04.04.2022 09:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия