Команда УФСИН России по Ярославской области стала серебряным призером областных соревнований по гиревому спорту

11.12.2017

В целях повышения уровня физической и огневой подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, привлечения к регулярным занятиям спортом, отбора сильнейших сотрудников области для участия в соревнованиях, проводимых Ярославским региональным отделением Общества «Динамо» ежегодно проводится Спартакиада коллективов физической культуры силовых структур.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 7 команд силовых структур Ярославской области: УФСБ, УМВД, УФСИН, Россгвардии, СЛУ МВД на транспорте, УФСПП, УГИБДД, каждая из которых представила своих сильнейших спортсменов.

Состязания проводились в толчке и рывке 2-х гирь весом 24 кг, время выполнения упражнения – 5 минут. Личное первенство определялось в каждой из 7 весовых категорий.

В командном зачете победителем соревнований стала команда Россгвардии, серебряным призером соревнований стала команда регионального УФСИН и завершили тройку лидеров спортсмены СЛУ МВД на транспорте.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

в весовой категории до 63 кг 1 место занял Виталий Тюрин (ФКЛПУСПБ г. Рыбинск);

в весовой категории до 68 кг 1 место занял Максим Козулин (аппарат Управления);

в весовой категории до 78 кг 2 место занял Алексей Кудрявцев (ФКУ УК г.Ярославль).

в весовой категории до 85 кг 3 место занял Юрий Козлов (ФКУ ИК-3 г.Углич).