В учреждения регионального УФСИН стартовала Неделя молитвы

07.10.2019

Православные общины храмов, расположенных на территории исправительных учреждений Ярославской области в очередной раз присоединились к начавшейся Всероссийской Неделе молитвы, проводимой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Неделя молитвы проходит в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы на канонической территории Русской Православной Церкви дважды в год - на Крестопоклонной седмице Великого поста и в течение семи дней, предшествующих празднику Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемому 14 октября.

В эти дни в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений совершаются богослужения с особыми молитвенными прошениями. На богослужениях всем, кто находится в местах принудительного содержания, предлагается совместно особо помолиться о духовных нуждах и переживаниях: об исполнении правосудия, об умножении любви в их семьях, о возвращении их в гражданское общество, об углублении заботы о жертвах преступлений.

Православные общины храмов, расположенных на территории исправительных учреждений Ярославской области в очередной раз присоединились к начавшейся Всероссийской Неделе молитвы, проводимой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В первый день Недели молитвы в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» при исправительной колонии №8 совершалось соборное богослужение, в котором приняли участие священники Александр Запрягаев, помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими, Михаил Панченко, руководитель отдела тюремного служения Рыбинской епархии, Сергий Миронов и Владимир Макаров, несущие церковное послушание духовного окормления учреждения. Священнослужителями совершена Божественная литургия с добавлением особых прошений об исполнении правосудия.

В состоявшейся после богослужения беседе священнослужители подчеркнули важность и действенность такого средства в духовной жизни, как молитва.

- Молитва способствует покаянным размышлениям, осознанию совершённых ошибок, внутренней работе, имеющей целью борьбу со страстями и греховными наклонностями, - подчеркнул иерей Александр Запрягаев. - Именно поэтому прихожанам храмов исправительных учреждений в эти дни предлагается сугубо помолиться об укреплении веры, исправлении и преодолении греха.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2019 11:38

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия