Команда регионального УФСИН стал призером областных соревнований по легкоатлетическому кроссу

11.09.2018

В целях повышения уровня физической и огневой подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, привлечения к регулярным занятиям спортом, отбора сильнейших сотрудников области для участия в соревнованиях, проводимых Ярославским региональным отделением Общества «Динамо» ежегодно проводится Спартакиада коллективов физической культуры силовых структур.

В соревнованиях приняли участие 8 команд силовых структур Ярославской области: УФСБ, УМВД, УФСИН, Россгвардии, СЛУ МВД на транспорте, УФСПП, УГИБДД и пограничной службы, каждая из которых представила своих сильнейших спортсменов.

Участникам состязаний необходимо было преодолеть на время дистанцию в 1000 и 3000 метров, в зависимости от возрастной группы. В личном первенстве на дистанции 1000 метров 2 место занял ветеран УФСИН Сергей Остапенко.

В командном зачете спортсмены УФСИН России по Ярославской области стали бронзовыми призерами турнира.