Представители Совета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю посетили исправительные учреждения УФСИН России по Ярославской области

28.02.2018

Председатель Совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю Государственной Думы Российской Федерации Никита Габов и члены Совета посетили угличскую исправительную колонию №3 и ярославскую исправительную колонию №8.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Александра Степанищева, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова и руководства исправительных колоний делегация совершила обход территорий и ознакомилась с основными объектами жизнедеятельности пенитенциарных учреждений регионального УФСИН.

Первым объектом, который посетили парламентарии, стала исправительная колония №3. Гости осмотрели комнаты для проведения краткосрочных свиданий, где оценили материально-бытовые условия и пообщались с находившимися там осужденными и их родственниками.

Представители Государственной Думы Российской Федерации посетили ФКУ ИК-3 г. Углич

Далее представители Государственной Думы побывали в жилых секциях отрядов, столовой, посетили штрафной изолятор и отряд строгих условий отбывания наказания.

Особое внимание гости уделили организации производственного процесса в Центре трудовой адаптации ФКУ ИК-3. Представители делегации посетили участки швейного производства, цеха по изготовлению обуви, а также оценили производственный потенциал колонии и качество выпускаемой продукции.

В завершении обхода члены Совета осуществили прием осужденных по личным вопросам, на котором все желающие смогли получить разъяснения по интересующим их темам.

После подведения итогов визита делегация направилась в г. Ярославль, где посетила исправительную колонию № 8. Ознакомительный обход начали с посещения участка колонии поселения при ФКУ ИК-8.

Далее гости осмотрели помещения штрафного изолятора и помещение камерного типа, а также отряд строгих условий отбывания наказания, где ознакомились с условиями содержания осужденных в запираемых помещениях и соблюдением прав человека в исправительном учреждении.

Представители Государственной Думы Российской Федерации посетили ФКУ ИК-8 г. Ярославль

Затем представители Государственной Думы Российской Федерации посетили столовую, познакомились с меню рациона питания осужденных и проверили соблюдение санитарных норм приготовления пищи.

Временно исполняющий обязанности начальника ФКУ ИК-8 подполковник внутренней службы Роман Смирнов рассказал гостям о ходе проводимых в учреждении ремонтов и улучшениях материально-бытовых условий содержания осужденных. Гости посетили отремонтированный банно-прачечный комбинат, мастерскую по ремонту обуви и одежды, административное здание.

При знакомстве с производственным потенциалом ФКУ ИК-8 парламентарии оценили качество выпускаемой швейной продукции, ознакомились с достижениями сельскохозяйственного сектора.

В завершении мероприятия представители Государственной Думы Российской Федерации также провели прием осужденных по личным вопросам. По всем вопросам обратившимся были даны исчерпывающие ответы.

Представители Государственной Думы Российской Федерации посетили ФКУ ИК-8 г. Ярославль

При подведении итогов Председатель Совета Государственной Думы по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю Никита Габов подчеркнул важность совместной деятельности представителей законодательной власти, институтов гражданского общества, правозащитных организаций и ФСИН России в сфере соблюдения прав, свобод и законных интересов лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 13:43

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия