Осужденному из угличской колонии предоставили отпуск

28.01.2020

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ярославской области осужденному предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с правом проживания с близкими родственниками за пределами исправительного учреждения.

По решению администрации учреждения и в соответствии с действующим законодательством осужденный может быть отпущен домой, к родственникам. Преимущество предоставления права отпуска с выездом за пределы учреждения имеют положительно характеризующиеся трудоустроенные осужденные, добросовестно относящиеся к своим обязанностям, а также осужденные, готовящиеся к освобождению.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы это первый отпуск, предоставленный осужденному в 2020 году. За 2019 год в ИК-3 регионального УФСИН возможностью использовать отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения Ярославской области воспользовались 8 человек.

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ярославской области осужденному предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с правом проживания с близкими родственниками за пределами исправительного учреждения.

Основанием для рассмотрения вопроса о выезде за пределы исправительного учреждения сроком до 15 суток является письменное заявление осужденного, при рассмотрении которого начальником учреждения учитываются характер и тяжесть преступления, отбытый срок наказания, личность и поведение кандидата.

Помимо этого, вопрос о возможности предоставления выезда за пределы учреждения согласовывается с органами полиции и уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства отпускника. Участковый уполномоченный представляет в заинтересованные службы УФСИН информацию, необходимую для решения вопроса о предоставлении права выезда за пределы исправительного учреждения на время ежегодного оплачиваемого отпуска, а именно характеристику семьи, в которую едет осужденный, готовность родственников принять его, бытовые условия проживания.

Информация о предоставлении отпусков доводится до осужденных в системе социально – правовой подготовки осужденных, а также на общих построениях осужденных.

- Данное мероприятие положительно влияет на желание осужденных вести законопослушный образ жизни, чтобы скорее освободиться из мест лишения свободы и вернуться к родным и близким, - рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Вячеслав Белов.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.01.2020 15:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия