В региональном УФСИН прошли выборы Президента Российской Федерации

19.03.2018

В ФКУ СИЗО-1 г. Ярославля и ФКУ СИЗО-2 г. Рыбинска более 500 граждан, содержащихся под стражей, проголосовало за кандидатов в Президенты Российской Федерации.

Проведению процедуры выборов Президента РФ предшествовала серьезная подготовительная работа. В доступных местах режимных корпусов была заранее размещена наглядная агитация, для граждан, содержащихся в следственных изоляторах, проводилось информирование о порядке голосования, в том числе с использованием аудиороликов, предоставленных Избирательной комиссией Ярославской области.

В региональном УФСИН прошли выборы Президента РФ

Выделенные для проведения голосования помещения оснащены мебелью, кабинами для тайного голосования, средствами связи и пожаротушения, видеокамерой, также урнами для голосования.

Для обеспечения процедуры голосования в ФКУ СИЗО-1 г. Ярославля и ФКУ СИЗО-2 г. Рыбинска были созданы участковые избирательные комиссии.

Реализовать свое избирательное право смогли также трое граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В региональном УФСИН прошли выборы Президента РФ

Организацию проведения голосования в следственном изоляторе №1 г. Ярославля проверили начальник УФСИН полковник внутренней службы Максим Залесов, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, старший помощник прокурора Ярославской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовного наказания Александр Касаткин, член Избирательной комиссии региона Владимир Антонов, а также наблюдатели от Общественной палаты региона.

В Рыбинском следственном изоляторе №2 организацию проведения голосования проверили два международных наблюдателя - представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Сотрудники УФСИН России по Ярославской области, находящиеся в этот день на службе, также смогли отдать свой голос за любого из кандидатов в Президенты Российской Федерации.

В течение дня за соблюдением законности выборов следили помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков и члены избирательной комиссии.

В региональном УФСИН прошли выборы Президента РФ

За период проведения голосования в учреждениях УФСИН России по Ярославской области нарушений не допущено, жалоб и заявлений от наблюдателей, членов избирательной комиссии, а также самих подозреваемых и обвиняемых не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2022 13:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия