В региональном УФСИН обсудили возможности производственного сектора УИС Ярославской области

23.11.2017

В формате круглого стола руководство пенитенциарного ведомства региона, представители законодательной и исполнительной власти Ярославской области и представители бизнес-сообщества обсудили производственные возможности исправительных учреждений УФСИН России по Ярославской области, а также их участие в региональных и федеральных проектах и программах.

В мероприятии приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Павел Рыжов, главный инженер УФСИН полковник внутренней службы Марина Смирнова, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын, заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Василий Бобков, руководитель правового управления Ярославской областной думы Сергей Пешехонов, вице-президент Ярославской Торгово-Промышленной палаты Наталья Рогоцкая, старший помощник прокурора областипо надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных указаний Александр Касаткин, заместители начальников учреждений, курирующие вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.


Участники совещания были ознакомлены с потенциалом производственного сектора уголовно-исполнительной системы Ярославской области, а также с каталогом продукции, которую выпускают в исправительных учреждениях.

- Продукция регионального УФСИН может использоваться для государственных и муниципальных нужд учреждений здравоохранения и коммунально-бытового обслуживания, - рассказала главный инженер УФСИН полковник внутренней службы Марина Смирнова, - у нас есть свободные производственные площади и помещения, которые позволяют организовать любые виды производства. Мы можем не только использовать оборудование и материалы заказчика, но и обеспечить достойное качество производимой продукции.


На круглом столе был затронут вопрос необходимости государственной поддержки производственного сектора УИС,  развитию сельскохозяйственного направления, главной задачей которых является трудовая адаптация осужденных. Участники встречи подчеркнули важность развития долгосрочного взаимодействия, направленного на создание дополнительных рабочих мест для осужденных, а также отметили необходимость увеличения информационного потока о производственной деятельности ведомства в регионе.


Подводя итоги встречи, Анатолий Лисицын предложил создать рабочую группу, в состав которой войдут как специалисты пенитенциарного ведомства, так и представители законодательной и исполнительной власти Ярославской области. В ходе предметного обсуждения эта группа должна выработать конкретные предложения именно на законодательном уровне по приоритетным направлениям развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.11.2017 19:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия