В ярославском УФСИН проведено выездное спортивно-массовое мероприятие

06.06.2016

В рамках мероприятий, посвященных  Международному дню защиты детей, в УФСИН России по Ярославской области на базе «Боровое» прошло спортивно-массовое мероприятие «Папа, мама, я – дружная семья!» среди сотрудников и членов их семей.

В борьбе за победу выступили 11 команд из подразделений уголовно-исполнительной системы области. Члены команды - папа, мама, дети – в упорной борьбе должны были проявить сноровку, спортивный азарт, творчество и,  приняв участие в различных конкурсах,  прийти к финишу. С каждой командой приехала группа поддержки – друзья, коллеги, родственники

Открывая мероприятие, заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев отметил важность проведения подобных мероприятий для сплочения коллектива, умения работать в команде, собравшей вместе взрослых и детей, пожелал всем удачи и победы в нелегкой борьбе и выразил уверенность в том, что каждая из команд сможет себя проявить.

Начались соревнования с визитной карточки. Здесь каждая из команд в творческой форме рассказала о себе, представила свое название и девиз, продемонстрировала единую форму одежды. Затем участники должны были отгадать мелодию из кинофильмов, мультфильмов буквально по первым нотам. И они достойно справились с предложенным заданием.

Погода в этот день решила вести себя сурово, собрав на небе тучи и прогремев первым летним громом. Но никакие препятствия не помешали продолжить борьбу. Участники после непродолжительного дождя вновь встретились на площадке, соревнуясь в спортивных конкурсах. Задание было для всех – и отдельно для пап, и общее для команд.

Конкурсы были весьма разнообразны – бег с воздушным шаром и мечом, условная переправа по кочкам, бег всей командой внутри обруча. Унынию и грусти не было места, а сколько радости светилось в детских глазах. Даже если иногда случались падения и неудачи, болельщики дружно поддерживали свои команды и не давали им упасть духом.

Несмотря на то, что компетентное жюри определило победителей,  проигравших не было. Ведь каждая из команд завоевала приз в таких номинациях как, «Дружная семейка», «Самая волевая семья», «Самая быстрая семья», «Самая ловкая и умелая семья», «Самая задорная и веселая семья», «Самая исполнительная семья», «Самая спортивная семья», «Настоящие артисты», «Самая модная семья». А приз зрительских симпатий достался одной из самых юных участниц - Кире Андреевой, дочери сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ФКУ ЛИУ-9 УФСИН России по Ярославской области,

2 место – ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области,

3 место – ФКЛПУ СПБ УФСИН России по Ярославской области.

Все команды получили призы. И совсем не важно, кто победил. Важно, что на спортивной площадке царил дух праздника, атмосфера доброжелательности и взаимопомощи.








Пресс-служба УФСИН России  по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2016 22:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия